Ситуация остается стабильной

Члены Общественной палаты Орловской области Виктор Ливцов и Галина Глазова приняли участие в заседании Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при Губернаторе Орловской области.
В ходе заседания общественники обсудили актуальные вопросы взаимодействие органов власти с национально-культурными и религиозными объединениями. Участники заседания отметили, что в настоящее время межнациональное и межконфессиональное согласие остается мишенью для наших врагов, для иностранных спецслужб. Поэтому ключевая задача - продолжать делать все возможное для сохранения дружбы, взаимопонимания, взаимоуважения. В нашем регионе такая работа всегда была приоритетом, но сегодня она становится еще более актуальной.
В целом членами Совета было отмечено, что миграционная ситуация на территории Орловской области в 2025 году остается стабильной.