Обучение по программе «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России»
Галина Глазова, член Общественной палаты Орловской области и руководитель региональной общественной организации «Ассамблея народов России», активно участвует в образовательных программах, направленных на повышение квалификации специалистов. На этот раз она выступила в качестве наставника для муниципальных служащих, представителей образовательных учреждений и других профессионалов, проходящих обучение по программе «Межнациональные и межконфессиональные отношения в современной России», организатором которой является Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ОГУ им. И.С. Тургенева.
На открытии курса Галина Владимировна подчеркнула важность уважительного отношения к многообразию культур и народов, населяющих нашу страну.
В рамках обучения участники углубят свои знания в области миграционной и национальной политики России, изучат теоретические основы российских духовно-нравственных ценностей, разберутся в понятии общероссийской гражданской идентичности и расширят представление об истории России как многонационального и многоконфессионального государства, получат расширенные сведения о нормативно-правовой базе государственной миграционной и национальной политики страны.
Организаторы выразили уверенность, что полученные знания и навыки помогут слушателям в их профессиональной деятельности, способствуя укреплению мира и согласия на Орловщине.