На «Крыльях любви»

Член Общественной палаты Орловской области, директор Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева Вера Ефремова вошла в состав оргкомитета по организации и проведению в Орле Тургеневского литературного праздника «Крылья любви».
В состав оргкомитета также вошли заместитель руководителя Департамента культуры Орловской области Сергей Косарев, заместитель Мэра г. Орла Игорь Печерский, заместитель начальника управления культуры администрации г. Орла Наталья Зименкова и многие другие.
Рабочее совещание по вопросам организации мероприятия провел первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин. Праздник состоится 20 июня 2025 года в Орле.
«Крылья любви» – это не просто литературный праздник, это возможность прикоснуться к великому наследию русской литературы, почувствовать дух эпохи и насладиться красотой родного языка и родного края. Это событие, которое объединяет людей разных возрастов и интересов, даря незабываемые впечатления и вдохновляя на новые открытия.
Литературный праздник «Крылья любви» проводится в Орле уже не в первый раз. В этом году праздник обещает быть особенно насыщенным и интересным. Организаторы готовят обширную программу, включающую театральные постановки по мотивам произведений Тургенева, литературные чтения. Главной площадкой праздника станет обновленный ландшафтный сквер «Дворянское гнездо».