Казаки за традиционные ценности

Член Общественной палаты Орловской области, атаман Орловского отдельского казачьего общества Михаил Потуроев принял участие в XXIX заседании постоянной комиссии Совета по делам казачества по содействию развитию международной деятельности российского казачества. Заседание состоялось под председательством руководителя комиссии – директора Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД РФ, члена президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Игоря Капырина.
В работе заседания участвовали: заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Алексей Кириченко, атаман Волжского войскового казачьего общества, член Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества Константин Давитьян, первый заместитель (товарищ) атамана Центрального казачьего войска Геннадий Сидорин, проректор Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского (Первый казачий университет) Алексей Хаюров и многие другие.
В ходе заседания особое внимание собравшиеся уделили теме работы с казачьей молодежью, которая является носителем и распространителем традиционных ценностей. Также на совещании поднимались вопросы о переселении потомков казаков в Российскую Федерацию, о взаимодействии с Координационными советами российских соотечественников за рубежом и другие.
Участники заседания поделились информацией о реализованных в 2025 году международных проектах с участием представителей российского казачества и соотечественников, проживающих за рубежом, из числа потомков казаков. Особое внимание уделили проведению мероприятий, направленных на развитие связей с соотечественниками, проживающими за рубежом, мемориальной работой, противодействием фальсификации истории.




Государственная поддержка ННО

Есть вопросы или предложения?

Ctrl + Enter