День любви, добра и милосердия

Ежегодно 3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов. В этот раз мероприятия ко Дню инвалидов переросли в декаду, посвящённую проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Это ещё одна возможность обратить внимание общественности на тех, кто нуждается в особой помощи и поддержке.
Открытие декады в Свердловском районе прошло под названием «День любви, добра и милосердия» в малом зале Змиевской ДШИ. Участников мероприятия поздравили директор МКУК «Историко-краеведческий музей Свердловского района» Т.В. Матюхина и директор МКУК «Свердловская ЦРБ» Е.В. Савоськина.
Библиотекарь Т.В. Даньшина познакомила присутствующих с творчеством поэтессы Татьяны Коржовой, которая имеет инвалидность по зрению I группы. Её стихи наполнены волшебным миром книг, добротой и простым человеческим счастьем. Свой смысл жизни поэтесса нашла в литературном творчестве, о котором отзывается так: «стихи не пишутся, они случаются...»

#ГражданскийФорумОПОО2024




Государственная поддержка ННО

Есть вопросы или предложения?

Ctrl + Enter