В новом формате с новым составом

21 мая 2020 года состоялось первое заседание Общественной палаты Орловской области в новом составе созыва 2020-2023 гг.
На первом заседании региональной Общественной палаты Орловской области, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи, был рассмотрен ряд организационных вопросов: были избраны председатель Палаты, его заместитель, а также председатели и заместители председателей комиссий Палаты.

Заседание открыл Губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он подчеркнул, что общественная палата Орловской области играет неоценимую роль в установлении обратной связи с жителями региона. «Мы уже не раз убеждались, что конструктивное взаимодействие с Общественной палатой позволяет нам получить реальную оценку своей работы, лучше понять, какие проблемы волнуют людей, на каких направлениях мы должны сосредоточиться в первую очередь», - отметил глава региона.
На должность председателя Общественной палаты Орловской области была снова избрана Елена Витальевна Сенько – директор Департамента социальной политики Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева.

ty1
Губернатор и коллеги по общественной работе поздравили Елену Сенько с ее избранием на пост председателя Общественной палаты и пожелали ей успехов в работе.
В ответном слове Елена Сенько подчеркнула, что и в дальнейшем в центре внимания Общественной палаты будут острые вопросы, волнующие жителей региона. Это вопросы экологии, благоустройства, работы медицинских учреждений, поддержки семей с детьми и заботы о людях пожилого возраста, проблемы социализации инвалидов, создания безбарьерной среды и другие. А в сфере особого внимания региональной Общественной палаты по-прежнему остаются важнейшие направления работы, такие как общественный контроль за реализацией национальных проектов, взаимодействие с муниципальными Общественными палатами, органами местного самоуправления, участие в работе по противодействию коронавирусной инфекции и многие другие.
На заседании также был утвержден список профильных комиссий ОПОО, которые охватили практически все сферы общественной жизни региона: здравоохранение, образование и наука, культура, спорт, молодежная политика… Избраны председатели комиссий и их заместители. Теперь общественники готовы к работе на благо региона.

 




Государственная поддержка ННО

Есть вопросы или предложения?

Ctrl + Enter